Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 18:33:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заметки про озеро, водопад, местный Кату-Ярык, карьер и палеонтологов-любителей  (Прочитано 20056 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« : 17 Август 2009, 15:13:36 »

Итак, мы выполнили свой план по посещению водопада и даже получили несколько познавательных бонусов на обратном пути. Итак, обо всем по порядку …

В субботу, как и было запланировано, выдвинулись на поиски очередных приключений. На удивление много времени ушло на состыковку всех участников путешествия. Как-то так получилось, что все друг друга по очереди были вынуждены ждать. Сначала Наташка Бердова ждала нас, потом мы ждали Морозовых, потом мы уже с Морозовыми ждали Пестеревых. Потом Бердова с компанией проголодались, ожидая нас, и ушли есть. А тут и мы нарисовались. Пришлось нам их ждать, пока они поедят. Пока мы их ждали, Морозовы и Пестеревы уехали вперед и ожидали уже нас с Бердовой. Это если без подробностей. В конце концов, часа в три, все собрались в Евсино и поехали дальше уже плотной группой из четырех машин. Всего набралось 12 человек.

Вечером перед поездкой мы таки купили себе навигатор. Я полночи его изучал, ставил софт и т.д. Где-то в час ночи пошел на улицу проверять – как он работает. Сходил по GPS-у в соседний магазин Улыбка , встретил там Олега Морозова. Вобщем, ночь прошла весело и познавательно Улыбка В результате, на водопад мы ехали с комфортом, навигатор показывал куда ехать и мы не мучались сомнениями (как это было в прошлые выходные на болотах). У Ленки обычно в дороге и без того много дел – сверяется с картами, делает записи в путевом дневнике, рулит музыкой, кормит водителя, отвечает на телефонные звонки, фотографирует и т.д. А тут пришлось еще и с навигатором управляться. Так что по сторонам ей смотреть некогда было, вся в делах и заботах Улыбка

До Белово доехали по хорошей дороге, дальше свернули в поля. Дороги там вполне проходимые. Единственное неприятное место – крутой подъем длиной в несколько десятков метров. Самая засада, это когда вылетаешь наверх и сразу попадаешь в грязевую ванну. А из-за того, что нос машины задран в небо, эту преграду просто не видно. Три машины все-таки успели вырулить, а Наташка встряла. Достали трос, дернули, поехали дальше.

Встали на очень классном месте около озера, в пяти минутах ходьбы до водопада. Купание в водопаде является хорошим источником позитивного настроения и адреналиновых эмоций, всем рекомендую. Вода фигачит сверху с огромной силой, нужно быть очень осторожным. Аня Морозова все боялась, что с нее смоет купальник,  Но мы так этого и не дождались, нужно будет еще раз съездить и повторить попытку Улыбка

Вечером с Аней сели в машину к Юле и Наташе и вывезли их с помощью навигатора на трассу, в объезд той крутой горки. После чего они поехали домой, а мы с Аней пошли обратно. По навигатору дошли до стоянки, по пути собирая лисички и подосиновики. Вобщем, GPS – это реально удобно. В результате мы там разведали несколько дорог до озера, как автомобильных, так и пешеходно-грибных.

Ночь, на удивление, была очень теплой. И дело даже не в градусах, которых было не очень много. Просто по непонятной причине всем было тепло, что несказанно нас удивляло. Может там какой-то свой специфический микроклимат? Ночная программа обычная – гитара, глинтвейн, веселье у костра. Недалеко от нас была стоянка из двух палаток. Там тоже люди веселились и орали песни. После очередной порции глинтвейна меня потянуло им подпевать, что я и сделал. Над озером звуки разносились очень хорошо, так что видимо мой призыв услышали и соседи пришли к нам в гости с арбузом, знакомиться Улыбка Но мы решили с незнакомыми не пить и знакомство толком не состоялось. Еще мимо проезжали мотоциклисты и у одного из них прямо напротив нашей стоянки прокололось колесо. Они все уехали на шиномонтаж, бросив рядом с нами одноколесного друга. Часа через три вернулись, уже по темноте поставили колесо и уехали. Я им помог с ключом на 24, а они в благодарность оставили нам кучу дров. Так что ночью жизнь кипела и бурлила Улыбка

Следующий день был очень пляжным. Позагорали, покупались. На обратном пути опять заехали на водопад, поплескались полчаса и поехали домой. По навигатору я увидел, что назад можно выехать по другой дороге и предложил разведать новый маршрут. Спасибо Морозовым, что они поддержали эту инициативу. В результате мы проехали по очень познавательному маршруту.

Для начала мы попали на очень крутой подъем, длиннее и круче того, который нам пришлось преодолевать днем раньше. Мы назвали его местным Кату-Ярыком. Заехав на холм, мы сразу схватились за фотоаппараты. С холма открывался обалденный вид на озеро и уходящие за горизонт разноцветные поля. Очень красиво!

Потом дорога нас вывела на край огромного карьера диаметром несколько километров и хрен его знает какой глубины. На дне карьера была пара озер с изумрудной водой. Долго там матерились от восхищения, фотографировались и изучали местную породу. Там очень интересные камни, которые можно разломать руками. На некоторых булыжниках были отпечатаны следы растений. Мы решили, что это этим отпечаткам миллионы лет и очень радовались своей находке Улыбка

Уже дома я посмотрел по карте, что мы там совсем немного не доехали до Берди. Надо будет как-нибудь съездить туда еще раз и еще поплутать по окрестностям. Там, оказывается, очень интересная местность.

К вечеру вернулись домой, отдохнувшие и полные впечатлений. Близятся новые выходные, к тому времени мы уже отдохнем от отдыха и будем готовы снова отдыхать Улыбка Какие у кого идеи? Куда поедем?
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #1 : 17 Август 2009, 15:37:05 »

Мне поездка очень понравилась, тем более что для меня это менее привычно, после Коена я успела соскучиться по таким поездкам и по  глюквейну Подмигивающий Было весело! Всем спасибо! Кстати, мои стульчики - синий и зеленый  там не пробегали?
Обратно я доехала сама,  без палеонтологии  Грустный , карьер большой тоже видела издалека. 

У водопада купаться очень прикольно, чувствуешь себя фрикаделькой в кипящем супе Подмигивающий,
и в течение соваться весело, острые илистые камни конечно добавляют острых ощущений  Улыбка
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #2 : 17 Август 2009, 15:40:01 »

Красивое озеро. Без названия? - надо придумать
много мест для стоянки, но мало дров. Мы с Олегом и детьми были хворостозаготовителями
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #3 : 17 Август 2009, 15:41:56 »

мастер-класс по использованию насосного мехенизма мощностью 1 человеко-нога

Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #4 : 17 Август 2009, 15:41:59 »

Мне поездка очень понравилась, тем более что для меня это менее привычно, после Коена я успела соскучиться по таким поездкам и по  глюквейну Подмигивающий Было весело! Всем спасибо!

Мы практикуем это каждую неделю. Вливайся! ... пока лето не кончилось ...

Кстати, мои стульчики - синий и зеленый  там не пробегали?

Ага, бегали там такие. В конце концов запрыгнули в машину к Морозовым. Ищи их там Улыбка

Обратно я доехала сама,  без палеонтологии  Грустный , карьер большой тоже видела издалека. 

А это ты по какой дороге поехала, что карьер сумела разглядеть? Может это другой карьер был? Их там, вроде много должно быть.

У водопада купаться очень прикольно, чувствуешь себя фрикаделькой в кипящем супе Подмигивающий,
и в течение соваться весело, острые илистые камни конечно добавляют острых ощущений  Улыбка

Про фрикадельки - в самую точку! Пять баллов за сравнение! Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #5 : 17 Август 2009, 15:45:05 »

P.S. У нас есть много классных фоток, но сложно выбрать время для их выкладывания. Вот выйду на пенсию ... Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #6 : 17 Август 2009, 15:48:48 »

Отплытие не сопровождалось разбиванием шампанского, как того хотел Олег, но плавание было удачным. Или если  рыбы  не было, то надо считать неудачным?

Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #7 : 17 Август 2009, 15:49:37 »

Спят усталые игрушки и Наташки спят...
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #8 : 17 Август 2009, 15:51:50 »

одеяла и подушки ждут ребят...
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #9 : 17 Август 2009, 15:53:14 »

Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #10 : 17 Август 2009, 15:53:57 »

найдите здесь Наташку
« Последнее редактирование: 17 Август 2009, 15:55:34 от Пестерева Наталья » Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #11 : 17 Август 2009, 18:33:12 »

Вот маршрут нашей поездки
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
annmorozova
Офигенно заводной
**

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 418



« Ответ #12 : 17 Август 2009, 21:03:02 »

И от семьи Морзовых наши пять копеек.
Решение о поездке было принято буквально за полчаса. Вот мы не собирались никуда вообще, вот я вернулась с дачи, зверски искусанная мошками, вот мы собрались в Мегу, вот мы едем на водопад... Дети вызвыли, что Мега лучше водопада, "потому что там природы нет!". И тоже поехали на водопад.
Лица детей, натужно улыбающихся, ясно говорят, что они думают о родителях.

Записан

Бог смотрит на тебя, живи так, чтобы ему было интересно.
annmorozova
Офигенно заводной
**

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 418



« Ответ #13 : 17 Август 2009, 21:04:11 »

Морозов не разделял мнение детей, и был готов хоть в огонь, хоть в воду, лишь бы его не кантовали и давали побольше травы

Записан

Бог смотрит на тебя, живи так, чтобы ему было интересно.
annmorozova
Офигенно заводной
**

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 418



« Ответ #14 : 17 Август 2009, 21:08:46 »

Сбор народа в кучу уже детально описан Жорой  Крутой. Так оно и было, тусовались туда-сюда, ждали того-сего, но в конце-концов все собрались в кучу и поехали уже вместе. Дорога, конечно, после Белово была малость разбитая, но все шло хорошо до горки, где Наталья слегка не объехала лужу. Ну, в общем-то дело житейское, толкнули-дернули, прищемили пальцы дверью (угадайте, чьему ребенку?) и поперли дальше. С обрыва в озеро на машинах съезжать не рискнули, спихнули пеших вниз и поехали на полянку. ...У Жоры был ЖПС...

Записан

Бог смотрит на тебя, живи так, чтобы ему было интересно.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!